Главная —  —  — Накануне Дня местного самоуправления в библиотеке им. А.С. Пушкина прошла встреча читателей, учащихся 11 класса МБОУ СОШ №4, с депутатом Совета Кропоткинского городского поселения Кавказского района Исаевым Г.Ю.

Местное самоуправление: из прошлого в будущее

Библиотекарь-ведущая рассказала молодёжи о цели введения этой даты в российский календарь знаменательных событий – увеличение значения органов местного самоуправления для становления и развития демократического государства и гражданского общества.

В формате «вопрос-ответ» депутат ответил на актуальные вопросы молодёжи, касающиеся жизни города. В диалоге ребята показали себя, как  будущие избиратели, с высокой гражданской ответственностью.  Кроме того, Исаев Г.Ю. рассказал ребятам о своей работе в депутатском корпусе, о проектах по благоустройству Кропоткина, в которых он принимал участие.

В завершение встречи ребята сделали вывод, что информирование о  местном самоуправлении даёт им возможность, наравне с другими жителями, участвовать в решении социально-экономических вопросов города.