Администрация

Главная —  —  — На территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации

На территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации

Уважаемые жители Кавказского района!

С момента Поручения Президента РФ об обеспечении в газифицированных населённых пунктах подводку газа до границ негазифицированных домовладений без привлечения средств населения на территории Краснодарского края активно ведется работа по догазификации.В муниципальном образовании Кавказский район подано 1503 заявок на догазификацию, из которых заключено 998 договоров на технологическое присоединение в рамках догазификации, из которых со сроком исполнения в 2022 году – 107 договоров.
В настоящее время к 111 домовладениям Кавказского района подведен газ до «забора». Пуск газа осуществлен в 71 дом.
В Кавказском районе подключение выполняется газораспределительной организацией – филиал № 5 АО «Газпром газораспределение Краснодар».
Напоминаем, что подать заявку на догазификацию можно в газораспределительную организацию или на официальном сайте единого оператора газификации – www.connectgas.ru. Кроме этого доступна возможность подачи заявки через портал государственных услуг Российской Федерации – Госуслуги (https://www.gosuslugi.ru/new). Важным условием принятия заявки на догазификацию является наличие правоустанавливающего документа на объект капитального строительства и земельный участок.
    Подробнее информацию можно узнать на сайте www.dogazkrd.ru.»

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 сентября 2022г. № 602 «Об утверждении порядка предоставления дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, и внесении изменений в постановление главы администрации Краснодарского края от 9 февраля 2006г. № 82 «О порядке индексации социальных выплат, установленных некоторыми нормативными правовыми актами Краснодарского края» утверждены порядок и условия предоставления дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан. Полный текст постановления опубликован ……..
Дополнительную информацию и консультацию по вопросам получения дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений для жителей Кавказского района можно получить по тел. 8 (86138) 7-71-19, 7-73-21, 7-77-37; 7-77-40 в отделе назначения и выплаты социальных пособий, субсидий и компенсаций управления социальной защиты в Кавказском районе.


Примите участие в IT-опросе! Ваше мнение важно!