Главная —  —  — На субботник - всем районом

На субботник - всем районом

По инициативе главы Кавказского района Виталия Николаевича Очкаласова 26 ноября субботник по наведению санитарного порядка прошел во всех поселениях нашего района.

В станице Кавказской, где руководитель района побывал накануне, порядок наводили всем миром. Жители, которых организовали 52 квартальные, убирали улицы, придомовые территории, дворы и пустыри. И стар и млад трудились на благо родной станицы: на субботник вышли и пожилые люди, и родители с детьми.

В субботнике приняли участие 283 человека, работающих в детских садах, школах, филиалах банков, библиотеках, управлении образования. Не отстали и малые предприятия, порядок навели вокруг кафе и магазинов. Сотрудники управления образования, управления культуры и Пенсионного фонда очистили от мусора и даже помыли станичные остановки. Сотрудники пожарной инспекции, управления сельского хозяйства боролись за чистоту тротуаров и обочин улицы Ленина. В школах № 12 и № 14 порядок наводили в основном учителя и технические служащие. Убрано четыре несанкционированные свалки, скошен сухостой вдоль дорог.

Виталий Николаевич Очкаласов считает, что организация работы в Кавказской - это образец слаженности квартальных, жителей и администрации.