Главная —  —  — На открытой сессии районного Совета глава района Виталий Очкаласов отчитался о своей деятельности и деятельности администрации за 2012 год

Свой отчет глава района начал с социальной сферы. В 2012 году на программу "Модернизация здравоохранения Кавказского района" было выделено 132 млн. руб.

Из них 50 млн.  направлены на капитальный ремонт городской больницы. Капитально отремонтированы 6 отделений, открыты 4 специализированных центра, приобретено современное  медицинское оборудование.

В центральной районной больнице произведен ремонт инфекционного отделения и клинико-диагностической лаборатории.

В 7-ми сельских поселениях отремонтированы все фельдшерско-акушерские пункты, а так же - амбулатория в пос. М Горький. В Мирском и Казанском поселениях возведены два здания офисов для врачей общей практики.

Во всех поселениях открыты отделения скорой медицинской помощи, приобретены 3 автомобиля.

По поручению губернатора Кубани, при поддержке ЗСК в  городе построена детская поликлиника, рассчитанная  на 300 посещений в смену.

В рамках  реализации  программы "Модернизация образования" было освоено 65 миллионов рублей.

Проведены капитальные и текущие ремонты зданий и помещений: в 17-ти школах заменены оконные блоки на общую сумму 15 млн. рублей, в СОШ N° 19 отремонтированы пищеблоки, приобретено современное технологическое оборудование, спортивный инвентарь. 20-я школа ст. Казанской получила школьный автобус.

В октябре 2012 года заработал пищеблок в школе N° 18 ст. Темижбекской, который был построен в течение года. Он построен с помощью Каспийского трубопроводного консорциума.

Построены школьные мастерские в СОШ N°5. Сегодня учащиеся  имеют возможность обучаться в хороших условиях в  новых кабинетах  технологии.

Реализация проекта стала возможна благодаря участию нашего района в Краевой целевой программе "Развитие общественной инфраструктуры".

В 2012 году была активизирована  работа  по сокращению очереди в детские дошкольные учреждения  района. За год она уменьшилась на 170 мест.

Открыты 4 семейные группы и группы кратковременного пребывания, введены дополнительные места в функционирующих детских садах.

В октябре был введен в эксплуатацию новый корпус на 35 мест в детском саду поселка Мирского.

Благодаря краевой программе, в ст. Кавказской построен 24 квартирный дом для детей-сирот.

На ремонт дорог в 2012 году было выделено более 70 миллионов рублей. В общей сложности во всех поселениях района отремонтировано более 40 км дорог и 44 проезда к придомовым территориям многоквартирных домов.

Построены газопроводы в ст. Казанской, пос. Пролетарском, х. Красная Звезда.

В рамках краевой программы "Капитальный ремонт многоквартирных домов" отремонтировано 9 многоквартирных домов.

Реконструирована привокзальная площадь, закончен капитальный ремонт объектов городского парка культуры.

В работе сессии приняли участие первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Алексей Черненко и депутат ЗСК Анатолий Башинский.

Алексей Черненко отметил, что в Кавказском районе работает один из самых слаженных хозяйственных активов среди муниципальных образований Краснодарского края, что помогает Кавказскому району по ряду показателей социальной и производственной деятельности постоянно быть среди лидеров муниципальных образований края. Работу главы Кавказского района краевая администрация оценивает как удовлетворительную.

Депутат ЗСК Анатолий Башинский от имени руководства краевого парламента поблагодарил депутатов всех уровней Кавказского района, его хозяйственный актив, главу районной администрации и ее специалистов за плодотворную деятельность на благо населения района.

Положительная оценка работы главы и районной администрации прозвучала и в выступлении председателя Совета Кавказского района Владимира Еримицкого, осветившего деятельность депутатов районного Совета в прошедшем году.

Депутаты приняли решение: считать работу главы Кавказского района за 2012 год удовлетворительной. В завершение работы сессии руководитель района ответил на вопросы участников мероприятия.

Полный отчет главы Кавказского района будет опубликован в печатных и электронных СМИ и на официальном сайте Кавказского района.

по материалам пресс-службы главы МО Кавказский район и газеты "Огни Кубани"