Главная —  —  — На Кубани в рамках догазификации газ подведен к границам более 4 тысяч земельных участков

28 марта в Администрации Краснодарского края под председательством Губернатора Вениамина Кондратьева прошло совещание по газификации региона.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации Александр Трембицкий, генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Дмитрий Шевченко, генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Виталий Брижаньигенеральный директор ООО «Газпром трансгаз Краснодар»Денис Васюков.

На совещании рассмотрелиисполнение догазификации.

«Нам поступило 31 868 заявок на догазификацию, заключено 15 112 договоров, до границ земельных участков 4 029 домовладений уже доведены газораспределительные сети, подключено 1 164 домовладения. Кроме того, по 2 998 объектам ведутся строительно-монтажные работы, завершается проектирование по 3 тысячам объектам»,– отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Краснодар» Дмитрий Шевченко.

В зоне ответственности АО «Газпром газораспределение Краснодар», согласно пообъектного план-графика на 2021 — 2025годы, подлежат догазификации 18 426 домовладений.

Справка:

АО «Газпром газораспределение Краснодар» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, строительство, эксплуатацию и техническое обслуживание газопроводов.

ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ КРАСНОДАР»

Контактный телефон/ факс:

(861) 279-31-38/ (861) 279-35-76