Главная —  —  — «Мы без дела не скучаем – вяжем, плетём и вышиваем»

«Мы без дела не скучаем – вяжем, плетём и вышиваем»

Хорошо, когда есть уютное место для встреч с единомышленниками, где можно поделиться мастерством и поучиться.

Клуб рукодельниц «Светелочка» Центральной сельской библиотеки Лосевского сельского поселения – это отдельная страна, где все житейские заботы и проблемы уходят на второй план, ведь для многих рукоделие – это не просто увлекательное времяпрепровождение, но и страстное увлечение, которому посвящают большую часть своего свободного  времени.

В рамках клуба постоянно проводятся не только мастер-классы, но и всевозможные конкурсы, развлекательные программы, подстегивающие любопытство и сопернические чувства профессионалов и новичков рукоделия. Занятия проходят в форме бесед, обзоров новых книг и периодики по рукоделию, обмена практическими навыками и опытом. Каждое заседание члены клуба знакомятся с новыми декоративно-прикладными техниками, а их лучшие работы выставляются в библиотеке.

Особенно приятно, что женщины не торопятся расходиться после занятий по домам, а остаются на чаепитие. Традиция совместного чаепития появилась по инициативе самих участниц клуба. В планах клуба стоит дальнейшее освоение новых техник и направлений в современном декоративно-прикладном творчестве.