Главная —  —  — Казачья доблесть

Казачья доблесть

В Городском краеведческом музее г. Кропоткина для первоклассников из пос. М. Горького состоялся экскурс с элементами интерактива «Казачья доблесть». Экскурс, проведенный на базе экспозиционной витрины «Пост у Горелого дуба. Кубанское казачество».

Юным посетителям музея рассказали, как храбро защищали границы нашего государства казаки более двух столетий назад. Шло время, и последующие поколения кубанских казаков в лучших воинских традициях геройски сражались в Русско-Японской, Первой Мировой, Гражданской и Великой Отечественной войнах. И во все времена женщины-казачки обеспечивали своим мужьям, отцам и сыновьям надежный тыл, справляясь со всеми хозяйственными заботами.

В интерактивной части занятия ребят познакомили с предметами казачьего быта и образцами холодного оружия начала ХХ века.

WhatsApp Image 2024-04-11 at 09.52.38.jpg WhatsApp Image 2024-04-11 at 10.19.30 (1).jpg WhatsApp Image 2024-04-11 at 10.19.30.jpg