Главная —  —  — "Каникулы, которые не забудем". На весенних каникулах отдохнули в горах Отрадненского района воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот»

Еще до восхода солнца, казачата собрались в городском парке чтобы выехать в горы, ребят провожали родители. Дети волновались, так как многие впервые на такое длительное время отлучаются изпод опеки Мамы и Папы.

Неожиданно подошел глава города Владимир Анатольевич Елисеев, заведующая ДВПК «Патриот» старший урядник Котлярова Оксана доложила о предстоящем выезде. Глава города по отечески пожал ребятам доброго пути, и чтобы все вернулись здоровыми и хорошо отдохнули.

Четыре дня ребята трех районов провели в гостеприимном, ставшем уже для многих вторым домом, хуторе Ильич. Семь взводов пять из которых ребята города Кропоткина, каждое утро делали зарядку, стояли дневальными, дежурили в расположение и конечно проверяли свою выносливость в горных походах.

Более шестидесяти мальчишек и девчонок подружились за эти незабываемыми дни, ведь им приходилось вместе решать поставленные командирами задачи, проходить различные испытания.

В первый же день, после того как был устроен лагерь, казачат Тихорецкого, Отрадненского районов и города Кропоткина ждала, полоса препятствий.

Еще до начала соревнований, команды шестого взвода станицы Терновской, Тихорецкого района и станицы Удобной Отрадненского района усиленно готовились, в разборке сборке автомата АК-74, снаряжение магазина патронами. Все эти дисциплины и еще несколько входили в полосу препятствий.

Каждая команда стартовала отдельно, важно было общее время и как можно меньше допустить ошибок.

Провели жеребьевку, и команды узнали порядок старта. Первыми стартовали мальчишки третьего взвода ДВПК «Патриот», юные казачата очень старались показать хороший результат, старались изо всех сил.