Главная —  —  — Итоги туристического слета

Итоги туристического слета

В минувшее воскресенье молодежный центр "Эдельвейс" Кавказского района подвел итоги районного  туристического слета молодежных команд "Бездорожка – 2013".

Мероприятие проводилось в станице Темижбекской в рамках реализации долгосрочной  целевой программы "Молодежь Кавказского района" с  14 по 16 июня 2013 года. В соревнованиях приняли участие команды семи сельских поселений района.

В первый день участники соревновались в  перетягивании каната и представили жюри, так называемые "визитные карточки" команд. Второй день стал самым напряженным. Соревнования по спортивному ориентированию, лабиринт и ряд других туристских состязаний предстояло пройти участникам. В обеденное время проходил конкурс поваров, где лучшими поварами района стали ребята Дмитриевского сельского поселения. А вечером команды представили на обозрение жюри свои художественные номера. Молодежная концертная программа продолжилась песнями у костра.

Третий день стал днем награждения. По общим результатам всех соревнований кубок за третье место увезла домой туристская команда Мирского сельского поселения, второе место у участников из хутора Привольный, ну а главный кубок завоевала команда "Сталкер" Темижбекского сельского поселения.