Главная —  —  — История, которую надо знать

История, которую надо знать

Познавательная встреча прошла у воспитанников детского военн- патриотического клуба «Патриот» в городском краеведческом музее.

Ребята узнали об освобождение Кубани от фашистов, какое горе и несчастье принесла оккупация, сколько жизней мирных жителей унесло черным ветром войны.

Мальчишкиуслышали  историю о  маленьком  мальчике восьми лет,который спас маму от расстрела принеся документы.Ребята с удивлением переспрашивали у экскурсовода Светланы ВладимировныЕзаовой об этой трагической истории, и не  могли поверить, что только за то, что нет собой нужной бумажки, могут лишить жизни.

Проходя от витрины к витрине, казачата узнавали что-то новое, интересное.

С юными патриотами экскурсоводы музея провели интересный и познавательный квэст.

Поделив ребят на две команды, дали старт для обхода зала, где на витринах висели вопросы и команда должна найти в экспозиции зала ответы.

В суете забегали по залу ребята, в поисках нужной витрины, чтобы найти ответы на вопросы которые скрывались в  поговорках и загадках.

В результате быстрее всех ответила команда под командованием Эдуарда Сердюкова.

Продолжили знакомиться с историей в актовом зале, где воспитанников ДВПК «Патриот» ждала встреча с человеком, заставшим войну еще ребенком, Валентина Георгиевна Матвиенко видела своими глазами оккупантов Кубанской земли.

Казачата узнали о героях партизанского движения на Кубани, об их подвигах. Как ровесники без страха помогали освобождать родную землю, рискуя и отдавая жизни, за нас и мирное небо над нашими головами.

Встреча закончилась вручением подарка воспитанникам ДВПК «Патриот», ребята получили глобус и диск с военными песнями в исполнение В. Высоцкого.

Валентина Георгиевна Матвиенко пообещала, что вернувшись через месяц, будет спрашивать ребят подробно карту мира и географические подробности Кубани.

Младший вахмистр КГКО Ищенко Алексей