Главная —  —  — «Искусство объединяет»

«Искусство объединяет»

Под таким девизом стартовала Всероссийская акция «Ночь искусств -2019», посвященная Дню народного единства и Году театра в России, которая прошла  3 ноября в Доме культуры города Кропоткина.

В эту ночь Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир искусства!

Праздник начался с театрализованной встречи «Уличного театра». Приятные сюрпризы ждали гостей с самого входа  Дома культуры.

В уютном Зимнем саду вспоминали актера театра и кино, народного артиста России, уроженца города Кропоткина Виктора Васильевича Гвоздицкого.  Биографический вечер завершился музыкальным посвящением памяти актера, который плавно перешел в литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню народного единства.

Холл первого этажа украсила выставка работ детей с ограниченными способностями  «Я – талант», которая поразила всех присутствующих своим содержанием.

В арт-зоне «Театральный салон» каждый желающий  превращался в сказочного героя и чувствовал себя настоящим театральным артистом.

Творческий проект  «Дети детям» объединил   ребят и подарил им красоту и радость. Все с огромным  удовольствием участвовали в мастер-классах, совершали сказочное путешествие с кукольным театром.

Творческая лаборатория  тоже не осталась в стороне. Своими многочисленными и разнообразными мастер-классами она произвела фурор: желающие пробовали себя в ритмах танца и вокала, в  роли КВНщиков,  цирковых артистов, познавали основы актерской пантомимы, а хоровые коллективы совместно с гостями праздника стали одним творческим содружеством.

Закончился праздник зажигательными танцами. Для молодежи состоялась яркая дискотека с розыгрышами призов, а для людей золотого возраста звучали хиты 80-х 90-х и нулевых на танцевальном вечере « Ночное рандеву».

Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным.

Мы благодарим всех, кто принял участие в акции! Ждем вас в следующем году! Мы обещаем, вы получите массу интересных впечатлений!