Главная —  —  — Инициатива пришлась хуторянам по душе

Инициатива пришлась хуторянам по душе

Мы уже рассказывали об инициативе председателя территориальной общественной организации х.Казачьего и х.Рогачева О.П.Звягинцевой привести в порядок сельские погосты к Пасхе. На днях Ольга Пантелеевна рассказала о том, что ее поддержали не только жители, но и фермеры, и глава Лосевского сельского поселения.

- Теперь не узнать Рогачевское кладбище, - не без гордости заметила она. - Курган, много лет зараставший кустарником и травой, наконец облагорожен. Вырубили поросль, выкорчевали старые деревья, скосили траву. А за "ничейными" могилами теперь будут постоянно ухаживать жители хутора. Дорогу к сельскому погосту отсыпали гравием.

Нашу инициативу одобрил А.Г. Шишикин, глава Лосевской администрации, выделил немного средств на приобретение гравийной массы. Свою лепту внесли и фермеры С.В.Наконечный, А.А.Тургиев, Н.А.Массалитин и С.В.Дрозжев. Они привели в порядок дорожное полотно. А чтобы сорняки больше не буйствовали на погосте, решено использовать гербициды. Рогачевцам пришлось дважды выходить на субботник, чтобы выполнить намеченный объем работ. Со взрослыми охотно трудились и подростки.

по материалам газеты "Колос"