Главная —  —  — Голубь надежды. В парке культуры и отдыха отпраздновали Первомай

Голубь надежды. В парке культуры и отдыха отпраздновали Первомай

С утра прошли зачетные военно-спортивные соревнования военно-патриотического клуба "Патриот". Ребята собирали и разбирали автомат на скорость, бегали 100-метровку, участвовали в комплексе "Тревога".

Дмитрий Цурканенко, Николай Челбанов, Дмитрий Волков, Владислав Гладков лихо управляли  донскими рядовыми шашками, которые в этом году клубу подарил глава города Владимир Елисеев.

А вечером в городском парке состоялся благотворительный концерт "На самой высокой ноте" в поддержку одаренных детей района. Проводилась выставка работ декоративно-прикладного искусства Дома детского творчества и Детской школы искусств станиц Кавказской и Казанской, Детской художественной школы Кропоткина. На сцене установили символическое дерево Добра, на которое вешали бумажных голубей — символ духовной чистоты  и любви. У сцены дежурили волонтеры с боксами для добровольных пожертвований, и по количеству голубей на дереве можно было узнать, сколько людей откликнулось на помощь одаренным детям. Поддержать детей пришли детские творческие коллективы Центра Внешкольной работы, городского Дома культуры, ребята из школы спортивных танцев "King Dance".

Заместитель главы района Светлана Филатова, глава города Владимир Елисеев тоже пришли поддержать Элину Ткаченко, Юлию Надейкину, Светлану Самойлову, Анастасию Новикову, Анастасию Романюк, Виталия Емцева, Дарью и Анастасию Ясновых — участников городских, районных, краевых и международных конкурсов, для которых и была организована благотворительная акция. Вырученные деньги пойдут на творческое развитие и становление юных талантов района, нуждающихся в социальной поддержке.

Кристина Опарина.

по материалам газеты "Огни Кубани"