Главная —  —  — Голос и лицо полиции Кубани

Голос и лицо полиции Кубани

В актовом зале ГУ МВД России по Краснодарскому краю прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 30-летия со дня образования пресс-служб в системе МВД России.

Пресс-службу поздравил первый заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю Юрий Кузнецов: — Сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю проводят огромную работу не только по освещению работы полиции в СМИ, но и формируют имидж сотрудника полиции, проводят раз­личные конкурсы и акции, направленные на повыше­ние доверия населения к полиции. Они готовы в лю­бое время дня и ночи выехать на место происшествия, чтобы потом объективно рассказать об этом обще­ственности без попыток что-либо утаить или приукра­сить.

На сцене поздравили и наградили ветеранов служ­бы, которые стояли у ее истоков, руководили ею: Свет­лану Широкую, Владимира Вологина, Татьяну Шир­шову. И естественно, нынешнего руководителя Игоря Желябина, который возглавил службу с 2006 года. Благодаря его профессионализму она неоднократно удостаивалась звания лучшего подразделения в сис­теме МВД, становилась лауреатом ежегодного кон­курса журналистских работ на правоохранительную тематику "Щит и перо".

Сегодня пресс-служба стала голосом и лицом Глав­ного управления и насчитывает 15 сотрудников, объе­диненных в два отделения: по связям со СМИ и по связям с общественностью.

Награды получили представители краевых и феде­ральных СМИ. Благодарность за сотрудничество вру­чили главному редактору "Вольной Кубани", замес­тителю председателя Общественного совета при ГУ МВД по Краснодарскому краю Виктору Ламейкину. В своем поздравлении он отметил: —           Пресс-служба и СМИ связаны тысячами нитей, мы вместе выполняем одну задачу — освещаем важ­ные вопросы, связанные с правопорядком. Сотрудни­ки всегда на острие событий, но, что важно, не лаки­руют информацию, имеют мужество объективно отве­чать на критику.

Руководитель пресс-службы Игорь Желябин отме­тил, что в отделе нет случайных людей, все верны своему делу, с честью выполняют свои служебные обя­занности.

Присутствующих поздравили лучшие творческие коллективы Кубани. После концерта — вновь на бое­вой пост, и вновь рабочие будни...

За добросовестное исполнение служебных обязанностей благодарность получила руководитель пресс-службы ОМВД России по Кавказскому району Елена Ломакина.

По материалам газеты Вольная Кубань, N° 81 (25900) от 18.06.2013 г. и пресс-службы Кавказского района.