Главная —  —  — Главы сельских поселений Кавказского района подводят итоги минувшего года

Главы сельских поселений Кавказского района подводят итоги минувшего года

О социально-экономическом развитии Кавказского сельского поселения отчиталась Ольга Мясищева.

На отчете присутствовали глава района Виталий Очкаласов и председатель Совета Галина Москалева

В начале своего выступления Ольга Мясищева рассказала о том, как формируется бюджет и куда в первую очередь расходуются средства. В приоритете расходной части бюджета – своевременная и полная выплата заработной платы работникам бюджетной сферы, проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий, развитие системы коммунальной инфраструктуры, благоустройство территории.

Администрация поселения, - отметила Ольга Мясищева, - стремится поддерживать тесную связь с каждым жителем Кавказской. В этой работе существенную помощь оказывают председатели ТОС, которые не безразличны к жизни станицы и проблемам своих земляков.

Со своими проблемами станичники обращаются и напрямую к Ольге Мясищевой. В прошлом году на устный прием к главе было направлено более 100 человек, более 70 обращений она получила в письменном виде. И ни одно из них, - заверила руководитель, - не осталось без ответа.

Кавказское сельское поселение принимает участие в краевых целевых программах . Благодаря поддержке края, в станице строятся и ремонтируются дороги, ведутся работы по освещению, газификации и водоснабжению, а так же строятся и капитально ремонтируются социальные объекты.

Одним из важных событий прошедшего года для Кавказской стало строительство обводного Северо-Восточного газопровода, который позволит теперь провести уличные газопроводы по Восточной стороне станицы и в поселке Северном. Работы по газификации продолжатся и в этом году. Уже получена проектно-сметная документация и экспертиза для строительства газопроводов по ул.М.Горького, пер.Колхозному и ул. Новосоветской.

В поселении успешно идет развитие ЛПХ. На сегодняшний день зарегистрировано 4 тысячи 300 личных подсобных хозяйств. В прошлом году ими реализовано 22 тонны мяса и 16 тонн овощей.

В докладе были отмечены такие крупные достижения минувшего года, как реконструкция стадиона "Богатырь", строительство дома для детей сирот, начало строительства нового детского сада и ремонт инфекционного отделения в районной больнице.

Депутаты признали работу главы Кавказского сельского поселения удовлетворительной.