Главная —  —  — Гимнастика в гости к нам

Гимнастика в гости к нам

Урок здоровья на воздухе провели для воспитанников детсада N°15.

Дети с интересом и правильно выполняли на спортплощадке все упражнения. Азартная разминка, эстафета с передачей мяча, игры — это основные этапы урока на воздухе. Судя по сияющим лицам и розовым щечкам, главная цель урока — оздоровление детей — была достигнута.

Воспитанников Группы "Ромашка" после урока ожи­дал сюрприз — в гости к ним пришла кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике Анастасия Мель­никова, воспитанница тренера ДЮСШ "Юность" А.Р.Алисовой. Художественной гимнастикой девушка занимается с первого класса. Сейчас учиться в 10 классе СОШ N°16 Кропоткина и продолжает заниматься спортом. На соревнованиях и конкурсах побывала во многих городах России. Ее выступле­ния были всегда успешными.

Дети из группы "Ромашка" были удивлены количеством медалей у этой спортсменки. Анаста­сия позволила им потрогать награды, что вызвало восторг малышей. Настя ответила на все детские вопросы и призва­ла заниматься художественной гимнастикой, которая лично ей помогает быть здоровой, крепкой, сильной. Помогает и в учебе, потому что каждый день четко организован и нет места безделью.

Источник: Огни Кубани, N° 57-58 (14168-69) от 23.05.2013 г.