Главная —  —  — Фестиваль «Кино на службе Отечеству»

Фестиваль «Кино на службе Отечеству»

В рамках сотрудничества с Музеем Победы, Городской краеведческий музей принял участие в Первом Общероссийском передвижном фестивале «Кино на службе Отечеству», где были представлены лучшие работы документального отечественного кинематографа, в том числе фильмы и хроники военкоров, созданные за последние 9 лет о событиях в Новороссии.       Просмотр выбранных нами документальных фильмов «Рассказы с Донбасса» и «Война и вера» проходил в актовом зале музея. На сеансах присутствовали студенты Юридического техникума г. Кропоткина, воспитанники детского военно-патриотического клуба «Патриот», а также члены клуба «Покров» Свято-Покровского собора г. Кропоткина.

Идею Фестиваля, которую в ноябре 2022 года на встрече с матерями участников специальной военной операции озвучила руководитель культурных проектов Комитета семей воинов Отечества, мать бойца СВО – Олеся Шигина, поддержал Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Цель проекта – выявить новые имена, популяризировать российское кино, в том числе документальное, показать хроники жизни и борьбы жителей Донбасса, воинов России и ополченцев, поднявшихся на защиту Родины.

Фестиваль призван содействовать развитию духовно-нравственных ценностей, формированию гражданской позиции и освещению специальной военной операции.

8dc2db76-5310-48b9-a5d5-bfb7cabd8a37.jpg 32692509-979a-43c8-8da7-42979f5073ad.jpg photo_5235859343834990433_y.jpg