Главная —  —  — Факельное шествие 9 мая в Дмитриевском сельском поселении

Факельное шествие 9 мая в Дмитриевском сельском поселении

На протяжении более 10 лет в Дмитриевском сельском поселении существует традиция организовывать факельное шествие - когда школьники, жители станицы Дмитриевской с зажженными свечами отдают дань уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В канун великого юбилея – 65-летия победы над фашизмом, в станице Дмитриевской открылся после реставрации мемориал в честь односельчан, погибших в годы гражданской и Великой Отечественной войн.

«На мемориале увековечены фамилии и имена 547 жителей Дмитриевского поселения, которые умерли после войны. Память этих людей, героев нашей страны увековечены не только в сердцах жителей, но и на этом мемориале. Задача молодого поколения – хранить память и беречь всё то, что делается для ныне живущих поколений» - отметил руководитель Кавказского района В. Н. Очкаласов.

Со словами поздравлений обратился глава Дмитриевского сельского поселения И. А. Коновалов.