Главная —  —  — Энергетики получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Энергетики получили паспорт готовности к осенне-зимнему периоду

Энергетики Армавирского филиала компании «Россети Кубань» подтвердили готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2022/2023 гг. и получили паспорт готовности к зиме.В ходе подготовки электросетевого хозяйства к сезону холодов специалистами энергокомпании выполнен ремонт свыше 500 км линий электропередачи, отремонтировано оборудование более 100 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Сотрудниками филиалапроведен ремонт и комплексное техническое обслуживание оборудования на десятикрупных питающих центрах классом напряжения 35-110 кВ, в том числе на подстанциях «Казанская», «Внуковская» и «Горьковская» в Кавказском районе.На них отремонтировали силовые трансформаторы, выключатели и другое оборудование.Энергообъекты обеспечивают электричеством ряд значимых социальных объектов и предприятий, а также более 90 тыс. потребителей в пяти районах Кубани.

Особое внимание было уделено повышению надежности функционирования линий электропередачи. Специалисты заменили на ЛЭП свыше 55 км провода,4800 изоляторов, смонтировалиболее 300 новых опор взамен дефектных, расчистили от деревьев и кустарников 105 га трасс воздушных линий. Реализация работ существенно повысила надежность электроснабжения жителей и расположенных здесь объектов социальной сферы, промышленных, сельскохозяйственных предприятий, учреждений здравоохранения.

Армавирские электрические сети обслуживают территорию общей площадью порядка 10 тыс. кв. км с численностью населения свыше 600 тысяч человек. В зону обслуживания филиала входят пригород Армавира и пять административных районов: Кавказский,Гулькевичский,Новокубанский, Успенский иОтрадненский.