Главная —  —  — экскурсия «История малой Родины»

экскурсия «История малой Родины»

16 марта в Городском краеведческом музее г. Кропоткина состоялась экскурсия «История малой Родины» для воспитанников МЦ «Светофор». Школьникам рассказали о появлении казачьего Поста у Горелого дуба (отправная точка в истории нашего населенного пункта); о создании железнодорожной станции Кавказская, которая стимулировала развитие хутора Романовского; и о преобразовании хутора в город с присвоением ему имени великого ученого П.А. Кропоткина в 1921 году. Экскурсия проходила на базе экспозиционных разделов: «Пост у Горелого дуба. Кубанское казачество», «Станция Кавказская – хутор Романовский» и «Великий сын Отечества».

***

Приглашаем школьников и их родителей в период весенних каникул в музей! Напоминаем, что музей можно посетить по Пушкинской карте.

118af462-c8b0-441a-bcd1-cd07a5cfee72.jpg  f30ca282-0ead-49fc-82f7-07f72a48ece9.jpg