Главная —  —  — ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА В УКРАИНЕ

ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА В УКРАИНЕ

По приглашению Музея РВСН при Центральном Музее Вооруженных Сил Украины, с 21 апреля по 1 мая 2013г. член Центрального совета, секретарь Политсовета ВПП "Партия пенсионеров России" по Краснодарскому краю Константин Маслов принял участие в праздновании 72-й годовщины 188-й стрелковой - 46-й ракетной Нижнеднепровской  ордена Октябрьской революции Краснознаменной дивизии. Торжественные мероприятия проходили в городе Первомайске Николаевской области.

В программу праздника входили: экскурсия по музейному комплексу на базе бывшего командного пункта и пусковой установки одного из ракетных полков; возложение цветов к мемориальному комплексу в честь воинов-ракетчиков; праздничная встреча гостей и ветеранов дивизии в Доме культуры; встреча самодеятельных поэтов литературного клуба "Факел", работающего более тридцати лет; многочисленные общественно-значимые и индивидуальные встречи с руководством и населением города.

Константин Михайлович, от имени Центрального совета Партии, Союза пенсионеров России тепло поздравил участников праздника с годовщиной ракетной дивизии и вручил ветеранам двадцать благодарственных грамот, памятных подарков и сувениров из России.

На двухчасовой встрече с поэтами в читальном зале музея, российский гость вручил каждому ее участнику изданную им книгу "Я буду помнить вас всегда". Она посвящена творчеству клуба "Факел", в работе которого принимал личное участие в восьмидесятые годы прошлого века Константин Михайлович. Ведь он дважды проходил службу в прославленном ракетном соединении.

На торжественном собрании ветеранов-ракетчиков, членов их семей, населения Первомайска и военнослужащих воинской части Вооруженных Сил Украины, дислоцирующейся на территории бывшей ракетной дивизии, мэр города Первомайска, председатель Всеукраинского Объединения Союза ветеранов РВСН Украины генерал-майор Николай Филатов, председатель Николаевского областного Союза ветеранов – подводников и ВМФ контр-адмирал Василий Левшунов, доктор технических наук, профессор, лауреат Ленинской Премии Владимир Кукушкин, председатель Совета ветеранов дивизии  Рудольф Локтионов, руководитель Музея РВСН Валентин Дубровин и другие, искренне благодарили Константина Михайловича за активное участие в празднике.

Неизгладимое впечатление оставили у него встречи с Ростиславом Жуковичем, Татьяной Распариной, Михаилом Туменко, Алексеем и Надеждой Джуринскими, Григорием Нечитайло, Александром Ефименко, Евгением Быковым, Виктором Загородневым, Владимиром Доценко, Геннадием Рузубаевым и многими другими ветеранами.

по материалам пресслужбы Кавказского района