Главная —  —  — "День поля" собрал аграриев в Краснодаре

"День поля" собрал аграриев в Краснодаре

Делегация  нашего района, в которую вошли агрономы и руководители сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, на минувшей неделе побывали на традиционном  "Дне поля".

Его для кубанских аграриев органи­зовали специалисты Кубанского аграрного университета, научно-исследовательского института и учхоза.

- Нам показали опытные поля, продемонстрировали новые сорта безостого   ячменя, - рассказал Р.В. Безуглов, заместитель начальника управле­ния сельского хозяйства. – Агрономы обратили внимание на те способы об­работки почвы, которые применяли на опытных участках. Урожай, как извест­но, зависит не только от погоды, но и от эффективных методов труда. Коль новые сорта появились на полях научной базы Кубани, значит, ско­ро мы увидим эти культуры и на угодь­ях района.

Источник: Колос, N° 48 (4408) от 18.06.2013 г.