Главная —  —  — День медицинского работника

День медицинского работника

Традиционно в третье воскресенье июня работники здравоохранения празднуют "День медицинского работника".

14 июня представители здравоохранения Кавказского района во главе с исполняющим обязанности начальника отдела здравоохранения Г.Н. Никифоровым приняли участие в краевом торжественном мероприятии, которое состоялось в музыкальном театре ТО "Премьера" имени Л.Г.Гатова".

С приветственным словом перед собравшимися выступила вице-губернатор Кубани Г.Д. Золина. Галина Дмитриевна отметила, что развитие кубанского здравоохранения является приоритетным направлением социально ориентированной политики администрации Краснодарского края. Г.Д.Золина зачитала приветственное обращение губернатора А.Н.Ткачева ко всем работникам здравоохранения с поздравлением по случаю Дня медицинского работника. "Труд медика всегда был и остается самым востребованным и благородным в обществе, ведь это не простая работа, это призвание. Проявляя высочайший профессионализм, сострадание и доброту, вы каждый день совершаете подвиг, приходите на помощь в самые трудные минуты. Ведь в ваших руках главное – жизнь и здоровье людей", – отметил в своем обращении Александр Николаевич.

В этом году День медицинского работника проходит в рамках Года здоровья на Кубани, а это означает повышенное внимание и к медикам, и к людям, которых они лечат.