Главная —  —  — Битва за Кавказ: итоги и значение

Битва за Кавказ: итоги и значение

Очередная встреча в городском Краеведческом музее с воспитанниками военно-патриотического клуба «Патриот» в рамках работы с летней площадкой проходила 25 июля. В этот день 77 лет назад началась самая продолжительная битва в истории Великой Отечественной войны – битва за Кавказ (25.07.1942 – 09.10.1943). И мероприятие для ребят из клуба «Патриот» было посвящено этой теме.

Для них состоялась беседа с элементами мультимедиа «Битва за Кавказ: итоги и значение». Научный сотрудник музея И.В. Винников рассказал об этой битве, особое внимание аудитории обратив на то, что освобождение Кавказа – весомая победа нашей армии, обеспечившая перелом в ходе Великой Отечественной войны. Битва за Кавказ занимает свое достойное место в списке подвигов русского оружия.

В завершение беседы воспитанникам клуба предложили ответить на вопросы викторины по теме «Оборонительный (25.07. – 31.12.1942) и наступательный (01.01. – 09.10.1943) этапы битвы за Кавказ», где ребята продемонстрировали не только хорошую эрудицию, но и умение логически мыслить, быстро принимать решения.