Главная —  —  — Библиотека им. Н.К. Крупской провела урок театрального искусства «Театра мир откроет нам кулисы!»

Урок прошел в рамках Года театра в России и методической недели специалистов МБУК «ЦБС» города Кропоткина, участниками которого стали старшеклассники МБОУ СОШ № 7.

Ведущие рассказали ребятам об истории театра, о правилах поведения в театре, о книгах и писателях-юбилярах, чьи произведения воплощены на сцене.

Импровизированная инсценировка фрагментов известных молодёжи пьес стала кульминацией урока. Подростки с удовольствием играли свои роли и делились впечатлениями о воплощённых ими сценических образов.

Завершилась встреча просмотром мультимедийной презентации об истории русского театра.