Главная —  —  — Анкетирование в рамках пропаганды здорового образа жизни

Анкетирование в рамках пропаганды здорового образа жизни

В рамках пропаганды здорового образа жизни сотрудники городского «Дома культуры» 11 апреля  провели  анкетирование у подрастающего поколения и жителей  г. Кропоткина  по  профилактике алкоголизма.

Результаты анкетирования показали,  что 60% опрошенных высказали негативное отношение к алкоголю, из них 30% определили алкоголь как яд, отравляющий организм человека и 10% - как средство для расслабления и отдыха.  Самой уязвимой категорией, подверженной алкоголизму, горожане  считают подростков.

Уровень осведомленности граждан о влиянии алкоголя на физическое, умственное  и психическое здоровье, на развитие будущего поколения достаточно высок, так как большая часть опрошенных согласна с пагубным влиянием алкоголя на здоровье.