Главная —  —  — 7 апреля 2024 года отмечается Всемирный день здоровья.

7 апреля 2024 года отмечается Всемирный день здоровья.

В 2024 году тема Всемирного дня здоровья звучит так: «Мое здоровье – мое право».

Основная и важная составляющая здоровья — это постоянная физическая активность.
Пешие прогулки на свежем воздухе, катание на велосипеде, подвижные игры пойдут на пользу людям разных возрастов.

В нашем районе есть прекрасно оборудованные стадионы, доступные для занятий спортивные площадки, парки и аллеи, где можно прогуливаться, наслаждаясь весенним свежим воздухом.

Вопросы сохранения и укрепления здоровья в современных условиях жизни особенно актуальны. Общественное здоровье — основа уверенного развития общества, залог его прогресса.

Каждый человек может внести вклад в сохранение своего здоровья, занимая активную жизненную позицию.

День здоровья призван вернуть интерес к физкультуре и активному образу жизни.

Будьте здоровы и счастливы!