Главная —  —  — 6 марта планируется проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения Краснодарского края

6 марта 2024 года в период с 10 часов 40 минут до 10 часов 50 минут планируется проведение комплексной проверки готовности систем оповещения населения Краснодарского края (региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Краснодарского края (РАСЦО), комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций (КСЭОН), муниципальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Кавказского района (МАСЦО), расположенных на территории городского и сельских поселений муниципального образования Кавказский район, с включением оконечных средств оповещения и доведения до населения проверочных сигналов и информации оповещения.

«Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».

По этому сигналу населению необходимо включить телевизионные приемники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов первого мультиплекса (с 1 по 10 каналы), приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» Кавказского района