Главная —  —  — 29 марта в городе Краснодаре состоялся финальный этап краевого фестиваля-конкурса молодых дарований «Литературный голос Кубани»

Организованный Краснодарской краевой детской библиотекой имени братьев Игнатовых, ФГБОУ ВО «Краснодарский государственный институт культуры», конкурс проводился в целях выявления и поддержки юных талантов в области литературы среди читателей-детей и подростков, оказания профориентационной поддержки читателям старшего школьного возраста.

Победитель муниципального этапа Фестиваля-конкурса Маргарита Осипова, ученица 9 «Б» класса МБОУ СОШ №4, участница многих мероприятий, в том числе и городских, активный читатель библиотеки им. А.С. Пушкина (филиал №2 МБУК «ЦБС» г. Кропоткина), представившая конкурсную работу в номинации «Театр у микрофона» – декламация литературного произведения, покорила жюри своим выступлением: торжественно и проникновенно прочитала стихотворение Ольги Киевской «Баллада о матери».

В торжественной обстановке её наградили дипломом I степени и ценным для читателя подарком – книгой.