Главная —  —  — 26 апреля на базе войсковой части № 01228 был проведен День призывника

26 апреля на базе войсковой части № 01228 был проведен День призывника

В нем приняли участие учащиеся 11 классов СОШ района, выпускники среднего профессионального образования, высших учебных заведений, воспитанники Кропоткинского казачьего кадетского корпуса имени Г.Н.Трошева, военно-патриотического клуба "Патриот" в количестве 300 человек.

Мероприятие началось с митинга, в ходе которого прозвучали напутствия призывникам от его участников: представителя администрации района Мальцева Г.В., начальника отдела военного комиссариата Краснодарского края по городу Кропоткин и Кавказскому району Горохова Н.Б., заместителя председателя правления городского отделения Краснодарской региональной общественной организации "Российский Союз ветеранов Афганистана" Кожухаря В.А., атамана Кавказского районного казачьего общества С.И. Столярова.

По окончании митинга отделом культуры для призывников был показан небольшой концерт, по окончании будущие призывники были распределены по 3 учебным местам, которые состояли: знакомство с бытом военнослужащих, показ боевой техники и оружия.