Главная —  —  — 16 апреля для школьников МБОУ СОШ № 1 сотрудники городского Дома культуры провели беседу - игру « Детство без насилия и жестокости»

Как бы печально это не звучало, но жестокость родителей  в отношении к детям – широко распространенное явление.  Целью беседы было формирования  понимания у нашего подрастающего поколения недопустимости жестокого обращения.

Ребята познакомились  с видами насилия и их последствиями.  Полученные знания закрепили во время проигрывания ситуаций. На примере игры  «Обрати внимание», где  необходимо было инсценировать ситуацию выяснения отношений в семье при ребенке, проанализировали, как влияют «недоразумения» родителей на эмоциональное состояние детей.

В завершении данного мероприятия  учащиеся  дали определение таким  словам  как: «жестокость» и «насилие» Так же научились работать в группе, выслушивать мнение друг друга и  принимать собственные решения.