Главная —  —  — 1 Мая в Городском краеведческом музее

1 Мая в Городском краеведческом музее

4d6dbbc8-6980-42dd-acd1-d340df6a5fcc.jpg 000.jpg 45e8bc62-0c3f-4ea3-8c02-0f1e29875872.jpg

В День весны и труда горожане и гости Кропоткина воспользовались возможностью посетить Городской краеведческий музей. Вниманию наших гостей, помимо постоянных экспозиций и выставок, предлагались новые тематические выставки «Первомай» (открытки, фото, символика праздника середины ХХ века) и «Вымпелы: награда из страны Советов».

С особым вниманием разглядывали посетители черно-белые снимки, на которых запечатлены «кусочки» нашей истории – Первомайские демонстрации разных лет, проходившие в Кропоткине. Многие помнят и любят Первомай с самого детства. Красочные открытки с традиционной символикой весеннего праздника тоже не оставили гостей равнодушными.

Настроение праздника поддерживалось музыкой, звучавшей с балкона второго этажа музея. В этот Первомай музей принимал посетителей до 19 часов бесплатно.