Главная —  —  — Оперативное донесение

Оперативное донесение

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» НЯ о ВПО №1 от 09.03.2020г (уточнение от 08.03.2020г):

10-11.03.2020 местами в северо-западных районах и центральных районах края (исключая МО Краснодар) ожидается, местами в южной половине края (кроме Черноморского побережья) и северо-восточных районах края сохранится высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).

Прогнозируется:10-11 марта 2020 года на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский,  Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский,   Тимашевский, Тихорецкий, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы. и гг. Армавир, Горячий Ключвероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:

возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров;

пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.

Источник ЧС и происшествий -высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.

Рекомендации

Довести прогноз до глав городских и сельских поселений,руководителей детских учреждений, руководителей предприятий, организаций, аварийно-спасательных формирований, руководителей туристических групп, лесхозов;

провести оповещение населения о возможном возникновении ЧС;

обеспечить готовность пунктов управления, систем связи и оповещения, органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС, аварийно-спасательных формирований к выполнению задач по предупреждению и ликвидации ЧС;

организовать дежурство руководящего состава;

поддерживать на необходимом уровне запасы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций;

организовать контроль пожарной обстановки и проведение в полном объеме превентивных мероприятий;

организовать своевременное выявление угрозы распространения пожаров на населенные пункты, а/м и ж/д магистрали, линии электропередачи и связи, другие объекты;

организовать наземное патрулирование в целях контроля за соблюдением правил пожарной безопасности в лесах;

организациям энергоснабжения усилить контроль за функционированием трансформаторных подстанций, линий электропередач и технологического оборудования, газопроводов, находящихся в пожароопасных зонах.

Приложение к предупреждению об угрозе ЧС (экстренное) № 730

Прогнозируется:10-11 марта на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневский, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский,  Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский,   Тимашевский, Тихорецкий, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы. и гг. Армавир, Горячий Ключвероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с: увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; возгораниями и увеличениями площадей ландшафтных пожаров; пожарами на сельхозугодиях  и в лесополосах.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий.

Прошу оперативного дежурного:

1. Экстренное предупреждение и рекомендации довести до глав вышеуказанных муниципальных образований;

2. Экстренное предупреждение довести до населения вышеуказанных муниципальных образований в виде «смс» - сообщения.