Главная —  —  — ночью, утром и до конца дня 20.05.2022 местами в крае ожидается усиление юго-западного, западного ветра с порывами 15-20 м/с.

Приложение к предупреждению об угрозе ЧС   № 1623т

Прогнозируется: 19-20 мая 2022 г. на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневской, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский,  Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский,   Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский районы. и гг. Анапа, Армавир, Геленджик, Горячий Ключ вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:
повреждением и разрушением построек, кровли, рекламных щитов, обрывом воздушных линий связи и электропередач, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций;
повреждением транспорта, увечьями людей из-за повала деревьев и рекламных щитов;
нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения;
повреждением судов, причалов, причальных сооружений;
потерей устойчивости строительных портовых кранов и их падением; авариями на морских судах: потерей остойчивости, возможным опрокидыванием;
затруднением в работе транспорта, увеличением количества ДТП;
возможными человеческими жертвами.
Источник -сильный ветер.

Рекомендовано главам вышеуказанных муниципальных образований провести комплекс превентивных мер по предупреждению ЧС и происшествий. Организовать проверку готовности систем оповещения к использованию по предназначению на территории муниципального образования. Довести прогноз до администрации морских портов, судовладельцев. Судовладельцам принять необходимые меры по обеспечению безопасной стоянки судов. Обеспечить контроль готовности аварийных бригад к реагированию при возникновении аварий на объектах жизнеобеспечения.

Заместитель руководителя    п/п     А. А. Колесник