Главная —  —  — 06.06.-09.06.2022 в большинстве районов края сохранится высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса

Оперативное донесение

По даннымпредупрежденияКраснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС»НЯ о ВПО №4(продление действия предупреждения НЯ о ВПО №4 от 26.05.2022) от 06.06.2022:
06.06.-09.06.2022 в большинстве районов края (исключая Черноморское побережье) и в МО г. Краснодар сохранится высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).
Прогнозируется:06-09 июня2022 г. на территории муниципальныхобразований:Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Ейский, Кавказский, Калининский, Каневской, Кореновский, Красноармейский, Крыловский, Крымский, Курганинский, Кущевский, Лабинский, Ленинградский, Мостовский, Новокубанский, Новопокровский, Отрадненский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Северский, Славянский, Староминский, Тбилисский, Темрюкский, Тимашевский, Тихорецкий, Успенский, Усть-Лабинский, Щербиновский, районы и гг. Армавир, Горячий Ключ, Краснодар вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:
увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах;
возникновениемлесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей;
пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.
Источник ЧС и происшествий -высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса.