Главная —  —  — 05-06.07.2022 местами в северной половине края сохранится, в южной половине края и центральных районах края (включая МО г. Краснодар), ожидается высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ "Северо-Кавказское УГМС" НЯ о ВПО (продление действия предупреждения НЯ о ВПО №5 от 03.07.2022) № 5 от 05.07.2022:
Прогнозируется: 5 – 6 июля 2022 г. на территории муниципальных образований Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Белореченский, Брюховецкий, Выселковский, Гулькевичский, Динской, Кавказский, Каневской, Крыловский, Крымский, Кущевский, Ленинградский, Новопокровский, Павловский, Северский, Староминский, Тбилисский, Тимашевский, Тихорецкий районы и г.г. Горячий Ключ, Краснодар вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с:
увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах;
возникновением лесных и ландшафтных пожаров, увеличением их площадей;
пожарами на сельхозугодиях и в лесополосах.
Источник ЧС и происшествий - высокая пожароопасность (ВПО)           4 класса.