Главная —  —  —  —  — Основные цели и предмет деятельности

Основные цели и предмет деятельности

Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципального образования Кавказский район является муниципальным казенным учреждением, специально созданным для решения задач в области гражданской обороны, защиты населения и территории муниципального образования Кавказский район от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Официальное полное наименование Учреждения - муниципальное казенное учреждение "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям" муниципального образования Кавказский район.

Официальное сокращенное наименование Учреждения – МКУ "Управление по делам ГО и ЧС" Кавказского района.

Юридический и почтовый адрес Учреждения: 352380, РФ, Краснодарский край, город Кропоткин, улица Красная, 37.

Электронный адрес: gochs-09@mail.ru

Начальник управления – служебный телефон (86138) 6-48-32.

Управление имеет в своем составе единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) муниципального образования Кавказский район.

Телефоны оперативного дежурного ЕДДС: 051; (86138) 6-40-04, 6-18-39.

Основные цели и предмет деятельности Управления

Учреждение создано с целью обеспечения постоянного управления и координации действий по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий муниципального образования Кавказский район от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Осуществляет управленческую деятельность, направленную на выполнение полномочий, возложенных на органы местного самоуправления Федеральным Законом "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Федеральным законом "О гражданской обороне" и определенных Уставом муниципального образования Кавказский район.

Предметом деятельности Учреждения являются:

- участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах муниципального образования Кавказский район:

- осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территорий муниципального образования Кавказский район от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- организация осуществления отдельных мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах муниципального образования Кавказский район;

- координация деятельности аварийно-спасательных служб и аварийно-спасательных формирований по ведению аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций до прибытия первого руководителя профессионального аварийно-спасательного формирования либо руководителя аварийно-спасательных работ;

- обеспечение подготовки установленных групп населения муниципального образования Кавказский район в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Постановлением администрации МО Кавказский район от 29.122011 г. N° 1400 в районе создано 14 спасательных служб по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера на территории МО Кавказский район:

Служба оповещения и связи;

Служба охраны общественного порядка;

Противопожарная служба;

Служба энергоснабжения и светомаскировки;

Медицинская служба;

Служба газоснабжения;

Инженерная служба;

Автотранспортная служба;

Служба снабжения ГСМ;

Служба торговли, питания и материально-технического снабжения;

Коммунально-техническая служба;

Служба защиты сельскохозяйственных животных и растений;

Служба убежищ и укрытий;

Служба защиты культурных ценностей.