Главная —  —  —  — Безопасность движения в Кавказском районе

Безопасность движения в Кавказском районе

Нормы, устанавливающие ответственность за нарушение правил дорожного движения, в последнее время привлекают особое внимание законодателей. В начале 2009 года изменена ст. 264 УК РФ. И это вполне объяснимо.

В России существует серьезная проблема, связанная с безопасностью дорожного движения. Технический прогресс наряду с положительными явлениями несет и отрицательные. Увеличение автопарка транспортных средств привело к увеличению числа ДТП.

К примеру, в 2009 году на территории Кавказского района было зарегистрировано 135 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы, водители или пассажиры транспортных средств.

За 2 месяца 2010 года на территории района зарегистрировано 15 таких дорожно-транспортных происшествий.