Главная —  —  —  —  —  —  — Год 75 летия Великой Победы! Время пролетело, а раны не излечимы

Год 75 летия Великой Победы! Время пролетело, а раны не излечимы

Год 75 летия Великой Победы! Время пролетело, а раны не излечимы.. Разве можно подумать, что человек может выдержать такое, как Ветеран войны Рябченко Василий Филиппович. В конце 42 года молодого Василия призвали на фронт. Воевал солдат на 3 Украинском фронте. В это время, суровой зимой 43 , после разгрома врага под Сталинградом, фронт продвигался на запад. Василий Филиппович  служил пулеметчиком. Освобождал Украину, Румынию, Болгарию, дошел до Австрии. В боях 4 раза был ранен и трижды  контужен. Со своим другом - пулеметом не расставался. Более 250 фашистов уничтожил содат, защищая Родину. А после войны окончив курсы офицеров ,еще раз взял боевое оружие в руки. Во время Карибского конфликта. Вот к такому Герою с приятной миссией пришли депутат районного Совета, член партии  Андрей Коваленко, молодой депутат Кавказского района Кристина Кирилюк и волонтеры. «Вы для нас пример подвига и мужества. От всех нас ,Вам низкий поклон», - сказал Андрей Викторович, вручая телефон сотовой связи и подарок от партийцев.