Главная —  —  —  —  — За ненадлежащее водоснабжение жилых домов руководитель предприятия привлечен к административной ответственности

Кавказской транспортной прокуратурой совместно со специалистами государственной жилищной инспекции Краснодарского края проведена проверка соблюдения законодательства в сфере предоставления жилищно-коммуналь-ных услуг жителям разъезда Ачкасова Тихорецкого района Краснодарского края.

Прокуратурой установлено, что в период с марта по сентябрь 2016 г. Тихорецким участком Северо-Кавказской дирекции по тепловодоснабжнению структурного подразделения Центральной дирекции по тепловодоснабжению - филиала ОАО "РЖД" коммунальная услуга по холодному водоснабжению потребителям разъезда Ачкасова Тихорецкого района предоставлялась не в полном объеме, в связи с выходом из строя насосного оборудования, обеспечивающего бесперебойную подачу коммунальной услуги.

Однако, о произошедшей аварийной ситуации жители разъезда Ачкасова Тихорецкого района надлежащим образом не были уведомлены поставщиком коммунальной услуги о причинах и предполагаемой продолжительности ограничения или приостановления подачи воды.

В целях устранения выявленных нарушений Кавказским транспортным прокурором в адрес руководства дирекции тепловодоснабжения внесено представление, в отношении начальника Тихорецкого участка дирекции Куценко Д.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Помощник Кавказского транспортного прокурора, юрист 2 класса Е.П. Попсуй