Главная —  —  —  —  — Судом признано незаконным бездействие частного охранного предприятия "Карат" по исполнению требований лицензионного законодательства

Кавказский транспортный прокурор обратился в суд с иском к ООО ЧОП "Карат" об обязании устранить нарушения законодательства о лицензировании при осуществлении охраны имущества ОАО "РЖД".

По материалам прокурорской проверки судом установлено, что ООО ЧОП "Карат" осуществляются услуги по охране территории Кавказской дистанции электроснабжения ОАО "РЖД", однако требования и условия, предусмотренные действующим законодательством, обществом не соблюдаются, поскольку частные охранники ООО ЧОП "Карат" осуществляли охрану на упомянутом объекте без специальной форменной одежды и при отсутствии у них личных карточек охранника, а на посту охраны отсутствовала должностная инструкция работников.

Кроме того, внутриобъектовый и пропускной режим осуществлялся на вышеуказанном посту в отсутствие информации для посетителей и персонала об условиях внутриобъектового и пропускного режимов в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время.

Решением железнодорожного районного суда г. Ростова-на-Дону исковые требования Кавказского транспортного прокурора удовлетворены. Суд признал бездействие ООО ЧОП "Карат" незаконным и обязал устранить вышеперечисленные нарушения законодательства о лицензировании.

Решение суда вступило в законную силу.

Помощник Кавказского транспортного прокурора, юрист 2 класса Е.П. Попсуй