Главная —  —  —  —  — Гражданин Азербайджана осужден мировым судом г. Кропоткина Краснодарского края за мелкое взяточничество

Приговором мирового судьи г. Кропоткина безработный гражданин Азербайджана признан виновным в совершении преступления, предус-мотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано предста-вителем Кавказской транспортной прокуратуры.

В ходе судебного разбирательства установлено, что Григорий Доленко 16.10.2016 доставлен в дежурную часть ЛО МВД России на ст. Кавказская по подозрению его в совершении административного правонарушения. Однако, не желая быть привлеченным к административной ответственности, гражданин Доленко предложил и лично передал взятку в виде денег в сумме 1000 рублей за непривлечение его к установленной законом ответственности сотруднику ЛО МВД России на ст. Кавказская, который отказался от ее получения и действовал согласно положениям законодательства о противодействии коррупции.

Судом учтено признание вины и активное способствование раскрытию и расследованию преступления Доленко и с учетом мнения государственного обвинителя ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Кавказский транспортный прокурор, советник юстиции Д.П. Попов