Главная —  —  —  —  — В Кропоткине осудили учителя музыки за развратные действия со своей воспитанницей

Читая приговор минувшего года, поначалу можно подумать, что педагога оклеветали. На это указывают некоторые факты: у тринадцатилетней девочки была влюбленность к учителю, вдобавок к этому, в три года врачи ей поставили диагноз: «Умственная отсталость с аутическим спектром». А вдруг месть несовершеннолетней за неразделенную любовь обрушилась на неповинного педагога? Однако сотрудники полиции действовали решительно: оперативники получили разрешение у судьи на установку камер видеонаблюдения в квартире музыканта. Благодаря видеосъемке у великовозрастного извращенца, факт домогательства подтвердился, преподаватель действительно нарушил пределы этики и человеческой порядочности.

А началось все по чести. Мама маленькой Лолиты откликнулась на просьбу дочери обучить ее игре на гитаре и привела дочь в музыкальную школу. Там девочку определили к опытному 52-летнему преподавателю Ивану Ивановичу. Но, спустя время педагог вынес вердикт: Лолита тяжело обучаема, и он настоятельно просит доверить ее другому учителю, или перевести к нему на домашнее обучение на платной основе, в более спокойную обстановку. Мама согласилась на второе предложение и стала возить дочь на занятия в квартиру к Ивану Ивановичу.

Следователь Кропоткинского межрайонного следственного отдела следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю Дмитрий Гайнюченко, которому доверили расследовать это дело, рассказал «ОК»:

— Потерпевшая в связи с болезнью, характеризуется как сложный ребенок, она не общительная, замкнутая, иногда агрессивная, при этом с ней сложно найти общий язык. Спустя некоторое время после регулярных занятий у музыканта, мама Лолиты заметила, что дочь стала часто находиться в хорошем настроении и с удовольствием посещала занятия. Родительница подозревала, что дочь влюблена в педагога. Чтобы не травмировать и без того шаткую психику подростка, мать приняла решение отвезти ее на мягкий разговор с психологом. Та в свою очередь подтвердила: у девочки обыкновенная детская влюбленность к своему учителю, чего-то подозрительного она не заметила. Гром в семье разразился тогда, когда матери в один из дней, когда дочь занималась у Ивана Ивановича, позвонили оперативники: срочно забрать дочь и явиться на допрос.

Оказалось, что Лола поделилась со своей подругой через мессенджер, о том, что они с Иваном Ивановичем «наконец-то поцеловались». После прослушивания долгого голосового сообщения, которое имеется у следователей, подруга посоветовала не осознающей действительности девочки сообщить обо всем маме, но та ответила, что делать этого не будет, так как ей нравится обниматься и целоваться с ее любимым учителем.

В этот же день в дежурную часть ОМВД по Кавказскому району поступил анонимный звонок. Голос взрослого человека сообщил, что учитель развращает малолетнюю умственно отсталую воспитанницу. Возможно, звонили родители подруги Лолиты, так как оперативникам сообщили все подробности: где это происходит и в какое время. Как уже было известно позже — за педофилом установили слежку и все тайное стало явным.

Из материалов уголовного дела: «Все это происходило с целью налаживания психологического контакта с моей ученицей, прикосновения и обнимания успокаивали юную гитаристку», — говорил на первом допросе подозреваемый. Но уже позже, учитель признался следователю: «после игры с Лолитой в домино, мы ложились на диван чтобы отдохнуть, я поглаживал девочку по волосам, ласкал ее плечи, талию спину, закидывал свою ногу на ее бедро и касался своей головой ее головы. Про поцелуй вспомнить затрудняюсь».

Поводов отрицать свою вину больше у учителя-гитариста не было, так как аудио-видео материалы подтвердили факт противоправных действий с его стороны. Если бы оперативники вовремя не вмешались в тайную жизнь учителя, то неизвестно, как далеко зашли бы его отношения с ребенком. Суд признал виновным педагога музыкальной школы г.Кропоткина и отправил его за решетку на три года в исправительную колонию общего режима с лишением права заниматься педагогической деятельность. Имена и фамилии в материале изменены. Кристина Урываева.

photo_2023-09-12_16-55-17.jpg