Главная —  —  —  —  — Прошел отчетный сбор Кавказского района казачьего общества Кубанского казачьего войска

"Казачье движение и великое будущее Отечества". Сегодня прошел отчетный сбор Кавказского района казачьего общества Кубанского казачьего войска

30 марта молодые депутаты Кавказского района, в том числе Дюкарев Евгений, являясь казначеем Казанского станичного казачьего общества приняли участие в отчетном сборе Кавказского района казачьего общества Кубанского казачьего войска. На нем присутствовали Глава района Виталий Очкаласов, заместитель атамана Кубанского казачьего общества Валерий Ефремов, казаки, кадеты священнослужители, начальники отделов и управлений администрации района.

С отчетом выступил атаман Кавказского районного казачьего общества, заместитель главы района Александр Пеньков.

«Возрождение казачества связано гражданско-патриотическим воспитанием молодого поколения, духовностью, укреплением семейных казачьих традиций, повышением роли семьи в современном обществе, что способствует формированию личности патриота Кубани на основе изучения истории своей Родины, кубанского казачества и своей семьи. Кубанский казак – человек, знающий историю и соблюдающий традиции. Это человек, трудолюбивый и знающий цену достатку. Казаки от казаков ведутся, поэтому на таких мероприятиях присутствуют и дети и подростки района, учащиеся в казачьих классах и в казачьем кадетском корпусе им Г.Н. Трошева», – рассказали парламентарии.

dsc_4352.jpg dsc_4355.jpg