Главная —  —  —  —  — На скамью подсудимых отправлены грабители

На скамью подсудимых отправлены грабители

Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимых жителей Кропоткина в возрасте от 24 до 37 лет.

Обвиняемые похитили парфюмерию с торговых стеллажей магазина. Не обращая внимания на попытки продавца пресечь их противоправные действия, злоумышленники демонстративно разбили в торговом зале несколько флаконов дорогостоящих духов.

Кроме того, один из обвиняемых причастен еще к семи преступным эпизодам. Обнаружив во время рыбалки самодельное нарезное огнестрельное оружие и пять патронов, вор спрятал находку в тайнике под мостом, затем забрал оружие. Кроме того, злоумышленник незаконно проник в столовую, забрал металлический ящик с наличностью, а также похитил крупную сумму из офиса ритуальных услуг и ограбил отдыхающую на лавочке пенсионерку.

Второй преступник вырвал из рук девушки рюкзак.

Третий фигурант уголовного дела, будучи подвергнутый административному аресту на 10 суток за езду в нетрезвом виде, вновь сел в состоянии опьянения за руль, не имея водительского удостоверения.

В результате противоправной деятельности злоумышленников восьми потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 300 000 рублей.

На период предварительного следствия одному обвиняемому избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим — в виде домашнего ареста.

Л.Карабактьян,
специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ
отдела МВД России по Кавказскому району.

photo_2023-09-12_16-50-38.jpg