Главная —  —  —  —  — «Декаду дорожной безопасности» провели в Кавказском районе сотрудники Госавтоинспекции

Акция направлена на стабилизацию обстановки на автомобильных дорогах и в населенных пунктах муниципалитета.

— В Кавказском районе в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество ДТП. Если за первые семь месяцев прошлого года было зарегистрировано 65 происшествий, в которых 81 человек получил ранения, а 8 погибли, то в этом году по данным на 31 июля в Кавказском районе зарегистрировано 89 ДТП, в них пострадали 127 человек, погибли ‒10, — прокомментировала «Огням Кубани» ситуацию инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России по Кавказскому району Виолетта Сергиенко.

Оперативно-профилактические мероприятия, проводимые с 16 по 25 августа, были направлены на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, способствующих совершению ДТП с тяжкими последствиями и влияющих на безопасность дорожного движения. Особое внимание инспектора уделили профилактике таких нарушений как: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение установленной скорости движения, выезд на встречную полосу, нарушение ПДД пешеходами и водителями мототранспорта. За время проведения «Декады» Госавтоинспекторы выявили 293 правонарушителя.

— Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Кавказскому району в очередной раз обращается к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила дорожного движения и не нарушать их. Ведь нарушение правил дорожного движения приводит к необратимым последствиям и трагедиям в ваших семья, — обратилась к участникам дорожного движения Виолетта Сергиенко.

photo_2023-09-12_16-48-18.jpg photo_2023-09-12_16-48-22.jpg