Главная —  —  —  —  — В станице Кавказской выпускники собрались на свой бал

В станице Кавказской выпускники собрались на свой бал

Прощай, школьная жизнь!

На станичной площади перед Дворцом культуры развернулось настоящее театрализованное действо. Выпускники школы имени А. Покрышкина, Кавказской школы имени А.Пушкина и школы поселка Степного стали главными героями.

От имени Виталия Очкаласова юношей и девушек приветствовала Светлана Филатова, заместитель главы по вопросам социальной политики. Она пожелала юным гражданам района найти свое призвание, обрести профессию и вернуться домой. В нашем районе нужны свежие силы, профессионалы, патриоты малой родины.

К выпускникам обратились глава Кавказской сельской администрации Ольга Мясищова (на фото внизу), начальник управления образования Седа Демченко, и, конечно, директора школ Галина Колосова, Евгений Зозуля и Виктор Дудка.

Из 58 выпускников школы имени Покрышкина, одного из самых больших выпусков в районе, четверо завершили образование с золотой меда­лью, восемь - с серебряной. Здесь нет получивших 100 балов на ЕГЭ, но педагогический коллектив, как заметил директор, настроен добиваться и этой позиции со следующим выпуском.

Выпускной класс из Степного - всего пять человек: четверо юношей и одна девушка. Среди них трое обладателей золотых медалей, двое получили на государственном экзамене 100 баллов.

Анне Севостьяновой, выпускнице школы имени А.Пушкина, как и другим медалистам, заместитель главы и начальник управления образования вручили медаль. Седа Демченко заметила, что делегация Кавказского района названа губернатором края одной из лучших. Кавказский район прозвучал в числе десяти первых муниципалитетов края по резуль­татам ЕГЭ наших выпускников . 24 июня на губернаторском балу приветствовал Александр Ткачев. Тринадцать одиннадцатиклассников района и города выдержали государственные испытания, получив 100 баллов.

Школьный путь длиной в три тысячи километров, именно столько дети прошагали из дома в школу за одиннадцать лет, завершился прощальным школьным вальсом.

Ольга Васильченко

Колос - 2013. - 28 июня