Главная —  —  —  —  —  — Всероссийский День библиотек

Всероссийский День библиотек

Очень многие мероприятия местного отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" проходят с уютных стенах библиотек Централизованной библиотечной системы Кропоткинского городского поселения. Поэтому в праздничный день актив МО ООО СПР принял участие в мероприятии, которое собрало представителей девяти просветительских учреждений в читальном зале центральной библиотеки им. А.В.Луначарского.

Более 30 тыс. горожан считают книги своим верными спутниками в жизни, а библиотекарей - добрыми друзьями, которые и выслушают, и порадуются, и посочувствуют, и дадут совет.

Торжественное мероприятие началось с видеопоздравления президента страны Владимира Путина. С экрана "именинниц" поприветствовали депутаты городского Совета и известные люди города.

Глава Кропоткинского поселения Владимир Елисеев и начальник районного отдела культуры Наталья Михайловская поздравили собравшихся лично.

В этот день профессионалы библиотечного дела услышали поздравления и слова благодарности от ветерана Великой Отечественной войны Лидии Резниченко, председателя Совета местного отделения ООО "Союз пенсионеров России" в городе Кропоткине Нины Гагаркиной и читательницы с 30-летним стажем Людмилы Архангельской. Все без исключения отметили значимость печатной продукции, ведь особое удовольствие получаешь от чтения "Живой" книги.