Главная —  —  —  —  —  — ПОЛОЖЕНИЕ о краевой выставке-конкурсе изобразительного искусства

ПОЛОЖЕНИЕ о краевой выставке-конкурсе изобразительного искусства

УТВЕРЖДАЮ: УТВЕРЖДАЮ:

Председатель Правления Председатель Правления

коммерческого банка РО ООО "Союз пенсионеров

"Кубань Кредит" ООО России" по Краснодарскому краю

__________ Н.Н. Чупрынникова ____________ В.Я. Авдеева

ПОЛОЖЕНИЕ

о краевой выставке-конкурсе изобразительного искусства среди художников-любителей старшего поколения Краснодарского края

Выставка - конкурс изобразительного искусства среди художников – любителей старшего поколения проводится в целях активизации работы по сохранению социальной активности пожилых лю­дей и в связи с проведением мероприятий, посвященных 80-летию Краснодарского края.

Цели, задачи выставки-конкурса:

- активизация творческой деятельности художников-любителей старшего поколения, повышение мастерства,

- выявление новых талантливых художников-любителей;

- дальнейшее развитие изобразительного искусства среди художников-любителей;

- формирование представлений о пожилом возрасте как о времени активной социальной жизни, периода использования жизненных навыков и передачи опыта молодому поколению.

Порядок и условия проведения выставки

Участниками выставки могут быть граждане пожилого возраста, члены Регионального отделения ООО "Союз пенсионеров России" и других общественных объединений, проживающие на территории Краснодарского края, занимающиеся изобразительным искусством.

Принимают участие в выставке-конкурсе художники, не имеющие специального образования.

Выставка-конкурс самодеятельных художников старшего поколенияпроводится в г. Краснодаре29 марта 2017 года по адресу:Краснодарский краевой выставочный зал изобразительного искусства, ул.Рашпилевская, 32.

Организатор выставки оргкомитет.

В функции оргкомитета входит:

- определение сроков, места и время проведения выставки;

- прием заявок и  утверждение списка участников;

- организация оформления выставки.

-формирование жюри.

Номинации выставки-конкурса:

Конкурс проводится по номинациям:

- живопись:

портрет, пейзаж, свободная тема (масло, гуашь, акварель, акрил и др.);

- графика:

портрет, пейзаж, свободная тема карандаш, перо, монохромная акварель, уголь и др.)

Для участия в выставке-конкурсе направляется заявка (форма заявки –приложение 1)

Необходимые технические требования.

Живописные работы оформляются на подрамниках или в раме, графические работы и акварель оформляются в паспарту из плотной бумаги или наклеиваются на картон (без стекла).

Все представленные на конкурсе должны строго соответствовать заявленной номинации.

Каждая презентуемая работа с лицевой стороны должна иметь этикетаж с указанием следующей информации: имя, фамилия и возраст автора, название работы, техника, номинация, адрес, контактный телефон.

Подведение итогов и награждение.

Работы конкурсантов оценивает профессиональное жюри.

Члены жюри оценивают работы участников по 10-балльной системе. Лучшие работы выявляются по общей сумме баллов. Решение жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Работы участников оцениваются жюри в соответствии со следующими основными критериями: техничность, раскрытие художественного образа, колористические и светотеневые отношения, композиционные особенности, оригинальность и новаторство.

В каждой номинации присуждаются звания "Лауреата" 1-й, 2-й, 3-й степени и звание "Дипломанта"."Лауреаты" награждаются дипломами и специальными призами, "Дипломанты" – дипломами об участии.

По усмотрению жюри отдельным конкурсантам могут быть выданы специальные дипломы.

Организаторы выставки.

Руководство коммерческого банка "Кубань Кредит" ООО, Правление Регионального отделения и Местные отделения Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Краснодарскому краю при поддержке Отделения Пенсионного фонда РФ по Краснодарскому краю, администрация выставочного зала.

Финансирование выставки.

Финансирование выставки осуществляет КБ. "Кубань Кредит" ООО

Контактная информация: тел.: 8(918)170 08 67

Приложение 1