Главная —  —  —  —  —  — Память друзей

Память друзей

День ракетных войск стратегического назначения в России отмечается 17 декабря. Именно в этот день местное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», общественная организация ветеранов Вооруженных Сил России и сотрудники музея собираются вместе, чтобы вспомнить своего друга генерал-майора Маслова Константина Михайловича. Такие встречи становятся традиционными.

Служба России – это осознанный выбор Константина Михайловича, поэтому не случайно на встречу были приглашены юноши из военно-патриотического клуба «Патриот», у которых такой выбор еще впереди.

Встречу открыл полковник Маринченко А.В. Он поздравил всех присутствующих с праздником, рассказал о ракетных войсках России и о боевом пути Маслова Константина Михайловича.

Председатель Совета местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» Нина Гагаркина поприветствовала гостей встречи и вручила военно-патриотическому клубу «Патриот» на память об этой встрече фотопортрет Маслова К.М.

На встрече прозвучали отрывки из «будущей книги генерал-майора Маслова К.М.», которую он не успел закончить и опубликовать. Присутствующие услышали как легко, доброжелательно и с юмором писал Константин Михайлович о первых днях службы в ракетном полку. Все, что он делал, Константин Михайлович делал профессионально, поэтому и писал он блестяще, был членом Союза журналистов России.

Калинцев А.В. прочитал отрывок из книги Маслова К.М., в котором автор рассказывает за что он получил орден Красной Звезды. Просто и немногословно описан подвиг, который спас жизни членов боевого расчета и не позволил прервать контроль на командном пункте.

Благодаря активному содействию директора МБУК «Централизованная библиотечная система» Трепильченко Л.М., Маслов Константин Михайлович стал победителем районного уровня поисково-просветительной экспедиции «Имя Кубани» в номинации «Боевой имя Кубани».

На встрече выступили Бузина В.В., Уварова Л.П., Губанов В.М. Значительный вклад Маслова К.М. в развитие местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в городе Кропоткине был подчеркнут во всех выступлениях.

Сотрудники музея подготовили экспозицию из личных вещей генерал- майора, ракетной техники.

Мы помним светлого, доброжелательного, отзывчивого, целеустремленного и активного человека, нашего друга – Маслова Конс тантина Михайловича!.